Школьный театр «Маска»

Положение о школьном театре «Маска»

Сообщество «Школьный театр «Маска»»

Мероприятия:

• 06.06.2022 прошло мероприятие «Ах, какая прелесть эти сказки», посвященное Дню рождения великого русского поэта — Александра Сергеевича Пушкина. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Творчество поэта сыграло огромную роль в развитии литературного языка. Все его произведения стали известны не только каждому человеку в нашей стране, но и в зарубежных странах. Конечно, вклад писателя или поэта в литературу измеряется и количеством, и объёмом написанных им произведений, и его влиянием на развитие литературы. Пушкина по праву считают создателем современного русского языка. Недаром один русский поэт сказал, что Пушкин – это наше всё. В 2011 году президент РФ подписал Указ о ежегодном праздновании Дня Пушкина или Дня русского языка именно 6 июня.
  • Всемирный день театра — международный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта. В рамках этого праздника ребята 1-Б класса поставили спектакль РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА «РЕПКА»
  • 25.03.2022 в рамках Недели театра в 6 А прошло мероприятие под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами», просмотрели видеоверсию спектакля победителя регионального этапа 2021-2022 гг. на Youtube-канале фестиваля, образцового театра юного зрителя «Спутник», спектакль по произведению Я.Пулинович «Наташкина мечта».
  • Ежегодно, на всей планете, 27 марта отмечается Всемирный день театра.
    Этот праздник традиционно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».
    В рамках этого праздника, первоклассники ГБОУ школы-интерната 1 поставили мини-спектакль о дружбе — «Лесной зонтик».

Мне сегодня хочется сказать,
    Что такое дружба в мире нашем,
    Чтобы каждый мог её принять,
    Осознать, что нету дружбы краше!

Дружба — это фея Доброты,
    Дружба — это фрейлина Надежды,
    Дружба — много выше суеты,
    Ей пренебрегают лишь невежды!
  • 20 марта 2022 года проходит День школьного театра. Учащиеся 6 А класса занимающиеся в школьном театральном кружке «Маска» подготовили литературно-музыкальную композицию «Жди меня» по произведениям К.Симонова, С.Михалкова.