Безопасное лето

2 марта в ГБОУ школе-интернате № 1 г.о. Чапаевск проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
Мероприятие началось с тренировочной эвакуации детей и персонала от чрезвычайной ситуации.
В 1-4 классах проведены Уроки по ОБЖ, в 5-6 классах проведена Викторина по ОБЖ; в 7-9 классах школьный врач преподал теоретические знания и провел практические занятия по оказанию первой помощи.

28 февраля 2020 г. в ГБОУ школе-интернате № 1 г.о. Чапаевск проведена акция «Всероссийский урок по первой помощи».
Акция проведена с целью повышения медицинской грамотности обучающихся основной школы в вопросах оказания первой помощи.
В рамках акции преподаватели курса Основы Безопасности Жизнедеятельности совместно со школьным врачом провели интерактивные уроки по первой помощи в рамках курса ОБЖ.
Врач ГБОУ школы-интерната № 1 г.о. Чапаевск провел практические занятия по обучению базовым навыкам оказания первой помощи с использованием специального оборудования.
Обучающиеся разобрали определение — что такое первая помощь. Выполнили упражнения «Алгоритм спасения жизни», «Опасные мифы». Разобрали кейсовые задания. Подвели итоги урока: «Спасти жизнь может каждый, главное знать как!»