Положение о юнармейском отряде  ГБОУ школы-интерната № 1 г.о. Чапаевск

12 декабря 2019 г., в День Конституции России, Юнармейцы отряда «Патриот» ГБОУ школы-интерната № 1 г.о. Чапаевск — Джурабекова Сумая, Филяев Руслан, Фролов Рустам приняли участие в семинаре-совещании, которое было проведено в п.г.т. Безенчук для командующего состава Юнармейских отрядов, созданных на базе школ, входящих в Юго-Западный образовательный округ. Командир Джурабекова Сумая презентовала свой Юнармейский отряд «Патриот», поделилась опытом работы отряда.

Обучающиеся ГБОУ школы-интерната № 1 г.о. Чапаевск пополняют ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

09 декабря 2019 года в День героев Отечества в ГБОУ школе-интернате № 1 г.о. Чапаевск состоялось торжественное мероприятие «Посвящение обучающихся  5 класса в Юнармейцы».

На празднике присутствовали почетные гости:

— заместитель Главы городского округа Чапаевск по социальным вопросам — Анисимова Екатерина Владимировна,

— военный комиссар города Чапаевска, Красноармейского и Пестравского районов Самарской области — Дымов Олег Алексеевич,

— помощник начальника по воинскому учету отделения ППП и УМР —  Егорова Татьяна Константиновна,

— майор  полиции, старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних О МВД России по г. Чапаевску — Тома Сергей Григорьевич,

— ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Чапаевск — Абызова Юлия Александровна,

— полковник в отставке,  ветеран военной службы и ветеран  боевых действий в республике Афганистан — Потанин Александр Иванович.

Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступили заместитель Главы городского округа Чапаевск по социальным вопросам Анисимова Екатерина Владимировна, военный комиссар города Чапаевска, Красноармейского и Пестравского районов Самарской области Дымов Олег Алексеевич, поздравили присутствующих со значимым событием.

Директор школы-интерната №1 Кельчина Ирина Геннадьевна зачитала приказ о создании Юнармейского отряда. Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России. По сложившейся традиции новоиспеченным юнармейцам вручили значки и удостоверения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В ГБОУ школе-интернате № 1 г.о. Чапаевск одним из приоритетных направлений является военно-патриотическое воспитание. Помимо Юнармейского движения созданы Кадетские классы, ВПК «Сокол».

В рамках мероприятия прозвучали стихотворные строки, песни и исполнен танец в исполнении обучающихся Кадетских  классов.

Курсанты ВПК «Сокол» показали свое мастерство, сплоченность, выдержку в строевой подготовке.

Закончилось мероприятие фотографированием на память.

17 мая 2019 г. в ГБОУ школе-интернате № 1 г.о. Чапаевск прошло торжественное мероприятие «Посвящение обучающихся 6 класса в Юнармейцы».