Образование

Главная страница » Образование а) об реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием в отношении каждой образовательной программы
Уровень образования Форма обучения Нормативный срок обучения
 начальное общее образование (НОО) очная 4 года
основное общее образование (ООО) очная 5 лет

б) об описании образовательной программы с приложением образовательной программы в форме электронного документа или в виде активных ссылок

Образовательные программы основного общего образования определяет содержание и организацию образовательного процесса на различных ступенях основного общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно — нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

О реализуемых образовательных программах

Перечень услуг, оказываемых общеобразовательной организацией бесплатно

ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА  «ОБРАЗОВАНИЕ» ГБОУ школы-интерната № 1 г.о. Чапаевск

Реализуемые образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы

• форма обучения: очная
  • нормативный срок обучения: 4 года
  • срок действия государственной аккредитации: до 25.05.2027 года
  • язык, на котором осуществляется образование (обучение): русский
  • учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой:
  • — русский язык
  • — литературное чтение
  • — родной (русский) язык
  • — литературное чтение на родном (русском) языке
  • — английский язык
  • — математика
  • — окружающий мир
  • — основы религиозных культур и светской этики
  • — музыка
  • — изобразительное искусство
  • — технология
  • — физическая культура
  • практики, предусмотренные образовательной программой: не предусмотрены
  • использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: ГБОУ школа-интернат № 1 г.о. Чапаевск реализует образовательные программы или их части с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в предусмотренных Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» формах обучения или при их сочетании, при проведении учебных занятий, текущего контроля успеваемости, промежуточной,  итоговой и (или) государственной итоговой аттестации обучающихся, организует  учебные занятия в виде онлайн-курсов, обеспечивающих для обучающихся независимо от их места нахождения и организации, в которой они осваивают образовательную программу, достижение и оценку результатов обучения путем организации образовательной деятельности в электронной информационно-образовательной среде, к которой предоставляется открытый доступ через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».

• форма обучения: очная
  • нормативный срок обучения: 5 лет
  • срок действия государственной аккредитации: до 25.05.2027 года
  • язык, на котором осуществляется образование (обучение): русский
  • — русский язык
  • — литература
  • — английский язык
  • — математика
  • — математика «Модуль Алгебра»
  • — математика «Модуль Геометрия»
  • — информатика
  • — история
  • — обществознание
  • — география
  • — основы духовно-нравственной культуры народов России
  • — физика
  • — химия
  • — биология
  • — музыка
  • — изобразительное искусство
  • — технология
  • — основы безопасности жизнедеятельности
  • — физическая культура
  • — предпрофильная подготовка
  • практики, предусмотренные образовательной программой: не предусмотрены

Рабочие программы начального общего образования

Рабочие программы основного общего образования (ФОП)

Рабочие программы внеурочной деятельности

Рабочие программы дополнительного образования детей

Анализ результатов ГИА-9 в 2022 году

1 урок  8.30   — 9.10    перемена 10 мин.
2 урок  9.20   — 10.00  перемена 10 мин.
3 урок  10.10 — 10.50  перемена 10 мин.
4 урок  11.00 — 11.40  перемена 10 мин.
5 урок  12.50 — 12.30  перемена 20 мин.
6 урок  12.50 — 13.30  перемена
7 урок  13.50 — 14.30

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса в) о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам на 2023-2024 учебный год: Общая численность обучающихся на 01.09.2023 г. – 450 чел.
Уровень Численность обучающихся в 2023-2024 уч.год за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе являющихся иностранными гражданами) Численность обучающихся в 2023-2024 уч.год за счет бюджетных ассигнований бюджета Самарской области (в том числе являющихся иностранными гражданами) Численность обучающихся в 2023-2024 уч.год за счет бюджетных ассигнований местного бюджета  (в том числе являющихся иностранными гражданами) Численность обучающихся в 2023-2024 уч.год по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение  за счёт средств физического и (или) юридического лица(в том числе являющихся иностранными гражданами)
Начальное общее образование 0 201 0 0
Основное общее образование 0 249 0 0
Итого: 0 450 0 0