«Ссылка на раздел «Противодействие коррупции» на сайте МОиН Самарской области»

Приказ Минтруда России от 07.10.2013 №530н (ред. от 26.07.2018) «О требованиях к размещению и наполнению подразделов, посвященных вопросам противодействия коррупции, официальных сайтов федеральных государственных органов, Центрального банка Российской Федерации, Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, государственных корпораций (компаний), иных организаций, созданных на основании федеральных законов, и требованиях к должностям, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»

• Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Кодекс этики и служебного поведения работников ГБОУ школы – интерната №1 г.о. Чапаевск

Антикоррупционная политика ГБОУ школы – интерната №1 г.о. Чапаевск

Положение о комиссии по соблюдению требований к должностному поведению работников ГБОУ школы – интерната №1 г.о. Чапаевск  и урегулированию конфликта интересов

Положение  о порядке сообщения работниками, в том числе руководителем, ГБОУ школы – интерната №1 г.о. Чапаевск о получении подарков в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с их должностным положением или исполнением ими должностных обязанностей, порядок сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации

Положение о порядке сообщения работниками ГБОУ школы – интерната №1 г.о. Чапаевск о возникновении личной заинтересованности при исполнении трудовых обязанностей,  которая приводит или может привести к конфликту интересов  (в том числе в отношении  родственников)

Стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы ГБОУ школы – интерната №1 г.о. Чапаевск

Информационные материалы антикоррупционной направленности, отражающие меры ответственности за коррупционные правонарушения

Методические рекомендации «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных учреждений, подведомственных Юго-Западному управлению министерства образования и науки Самарской области, в сфере образования»

• Методические материалы:

Социальные ролики

Наглядные материалы

Прокурор разъясняет

• Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Информация о среднемесячной заработной плате руководителя и главного бухгалтера ГБОУ школы-интерната № 1 г.о. Чапаевск за 2023 год

• Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)

Телефонная «Горячая линия» Юго-Западного управления по вопросам деятельности общеобразовательных учреждений и незаконному сбору денежных средств  (84639) 2-22-77

Сайт Министерства образования и науки Самарской области «Антикоррупция«

Федеральный закон №273 «О противодействии коррупции»

Генеральная прокуратура РФ «Противодействие коррупции»

Ссылка на Федеральный портал проектов нормативно-правовых актов

Приказ Минобрнауки России от 26 июля 2018г. №9н (ред. от 18 мая 2020г.) «Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Министерства науки и высшего образования Российской Федерации»

Федеральный  закон от 17 июля  2009 г. №172 – ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Постановление  Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 г. №96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

В целях повышения уровня правосознания граждан в сфере противодействия коррупции Генеральной прокуратурой Российской Федерации во взаимодействии с Правительством Москвы разработан ряд тематических информационно-разъяснительных материалов: памятки и буклеты с разъяснением законодательства в сферах, имеющих повышенные коррупционные риски, и обоснованием целесообразности выбора некоррупционного поведения, короткометражные видеоролики о негативных последствиях коррупционных действий, а также компьютерный программный продукт с образовательным наполнением в виде итогового тестирования.

Электронная версия материалов размещена на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» в разделе «Противодействие коррупции» по адресу:   http://www.genproc.gov.ru/anticor/anticor-legal-education/